Бесстрашный экипаж посадил АН-26 с одним работающим двигателем
12.05.2011
Экипаж самолета Ан-26, у которого в среду во время полета сломался один из двигателей, смог посадить воздушное судно на одном двигателе в аэропорту Якутска, избежав жертв и пострадавших, сообщил в четверг РИА «Новости» представитель авиакомпании «Якутия».
Ан-26 выполнял рейс по маршруту Сунтар — Якутск. За 20 минут до посадки, при снижении лайнера, остановился один из двух двигателей. Командир экипажа Александр Герасимов уверенно справился с нештатной ситуацией и благополучно посадил аварийную машину, сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции авиакомпании.
Расследование инцидента начала специальная комиссия. Остановившийся во время полета двигатель недавно был капитально отремонтирован, его налет после ремонта составляет всего пять часов.
Ан-26 выполнял рейс по маршруту Сунтар — Якутск. За 20 минут до посадки, при снижении лайнера, остановился один из двух двигателей. Командир экипажа Александр Герасимов уверенно справился с нештатной ситуацией и благополучно посадил аварийную машину, сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции авиакомпании.
Расследование инцидента начала специальная комиссия. Остановившийся во время полета двигатель недавно был капитально отремонтирован, его налет после ремонта составляет всего пять часов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51