В день победы пьяные люди стреляли друг в друга из «травматики»
10.05.2011
Всенародный праздник 9 мая, увы, не обошелся без происшествий. Празднования у некоторых горожан заканчивались ссорами — как правило, из-за большого количества выпивки.
В результате разных районах столицы произошло сразу несколько конфликтов с применением травматического оружия. Пострадали шесть человек, пишет «КП».
— Три случая произошло в Юго-Западном округе Москвы, — сообщили в главном управлении МВД по Москве. — В драке на Большой Черемушкинской пострадал азербайджанец, он получил пулю в бедро. Один из участников потасовки выхватил пистолет и принялся стрелять из него.
Еще одна «история» произошла на бытовой почве. В ходе ссоры 28-летний москвич получил ранение в шею. Парень был пьян — скорее всего, он не поделил что-то с собутыльниками.
На Ломоносовском проспекте также произошла ссора — на этот раз между двумя жителями Подмосковья. Один из них выхватил травматический ствол и стал палить по другому. Потерпевшего с ранениями спины и левой руки доставили в больницу.
Еще один конфликт произошел на северо-западе Москвы, и снова на бытовой почве. 26-летний парень обратился в полицию и рассказал, что после ссоры со знакомым тот выстрелил ему в живот. К счастью, ранение несерьезное.
Наконец, еще два человека пострадали в столичной подземке.
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне днем в вагоне поезда, следовавшего от станции «Кузнецкий мост» до станции «Пушкинская». Там возник конфликт между тремя уроженцами Киргизии и 23-летним жителем столицы. Началась драка, в ходе которой москвич достал травматический пистолет «Оса» и открыл стрельбу по оппонентам. В ответ 26-летний приезжий брызнул обидчику в лицо из газового баллончика.
На станции «Пушкинская» всех участников драки задержали полицейские. 19-летний уроженец Киргизии был госпитализирован в больницу с ранением в плечо. Москвичу тоже понадобилась помощь медиков. У него врачи зафиксировали химический ожог глаз.
В результате разных районах столицы произошло сразу несколько конфликтов с применением травматического оружия. Пострадали шесть человек, пишет «КП».
— Три случая произошло в Юго-Западном округе Москвы, — сообщили в главном управлении МВД по Москве. — В драке на Большой Черемушкинской пострадал азербайджанец, он получил пулю в бедро. Один из участников потасовки выхватил пистолет и принялся стрелять из него.
Еще одна «история» произошла на бытовой почве. В ходе ссоры 28-летний москвич получил ранение в шею. Парень был пьян — скорее всего, он не поделил что-то с собутыльниками.
На Ломоносовском проспекте также произошла ссора — на этот раз между двумя жителями Подмосковья. Один из них выхватил травматический ствол и стал палить по другому. Потерпевшего с ранениями спины и левой руки доставили в больницу.
Еще один конфликт произошел на северо-западе Москвы, и снова на бытовой почве. 26-летний парень обратился в полицию и рассказал, что после ссоры со знакомым тот выстрелил ему в живот. К счастью, ранение несерьезное.
Наконец, еще два человека пострадали в столичной подземке.
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне днем в вагоне поезда, следовавшего от станции «Кузнецкий мост» до станции «Пушкинская». Там возник конфликт между тремя уроженцами Киргизии и 23-летним жителем столицы. Началась драка, в ходе которой москвич достал травматический пистолет «Оса» и открыл стрельбу по оппонентам. В ответ 26-летний приезжий брызнул обидчику в лицо из газового баллончика.
На станции «Пушкинская» всех участников драки задержали полицейские. 19-летний уроженец Киргизии был госпитализирован в больницу с ранением в плечо. Москвичу тоже понадобилась помощь медиков. У него врачи зафиксировали химический ожог глаз.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51