Еще одну первоуральскую школу поймали на «поборах» с родителей (документ)
13.11.2015
Прокуратура Первоуральска подтвердила, что в городской школе № 1 с родителей учащихся незаконно взимали деньги. Об этом изданию рассказал местный житель Степан Черногубов, обратившийся в надзорные органы с просьбой проверить факты нарушения прав граждан на образование.
«В ходе проведения проверки доводы, указанные в обращении, нашли свое подтверждение», – говорится в ответе прокуратуры.
В адрес начальника управления образования городского округа Первоуральск внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Городскому округу дан срок исправить нарушение до второй половины ноября.
«В ходе проведения проверки доводы, указанные в обращении, нашли свое подтверждение», – говорится в ответе прокуратуры.
В адрес начальника управления образования городского округа Первоуральск внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Городскому округу дан срок исправить нарушение до второй половины ноября.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
У «Коляда-театра» вновь появился учредитель — Эке Вашакидзе удалось выиграть суд
Среда, 24 июня, 19.59
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29