Грузовики заблокировали ряд дорог в Свердловской области из-за введения платы за проезд
11.11.2015
Сегодня, 11 ноября, на нескольких дорогах Свердловской области образовались заторы. Водители большегрузных машин провели акцию из-за введения платы за проезд по федеральным дорогам. Грузовики выстроились в ряд на обочине, чтобы не блокировать движение полностью, но избежать заторов все равно не удалось.
Ранее Правительство РФ опубликовало постановление, в котором говорится, что с 15 ноября 2015 года на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения для грузовиков установлена плата. Она составит 3 рубля 73 копейки за один километр пути. Но 10 ноября тариф был снижен до 1 рубля 53 копеек. Он будет действовать до 1 марта 2016 года, после чего проезд подорожает до 3 рублей 6 копеек.
Но снижение стоимости все равно не удовлетворило водителей грузовиков, поэтому в разных регионах России прошли акции протеста.
Ранее Правительство РФ опубликовало постановление, в котором говорится, что с 15 ноября 2015 года на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения для грузовиков установлена плата. Она составит 3 рубля 73 копейки за один километр пути. Но 10 ноября тариф был снижен до 1 рубля 53 копеек. Он будет действовать до 1 марта 2016 года, после чего проезд подорожает до 3 рублей 6 копеек.
Но снижение стоимости все равно не удовлетворило водителей грузовиков, поэтому в разных регионах России прошли акции протеста.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33