Артемовский ожидает масштабная коммунальная модернизация
10.05.2011
В свердловском Артемовском этим летом пройдет масштабная коммунальная модернизация. Только в электросетевом хозяйстве города предстоит заменить 288 км воздушных линий электропередачи 0.4 кВ и 6-10 кВ (СИП), будет построено 18 ТП и КТП.
Как сообщает пресс-служба «Облкммунэнерго», еще более масштабные работы предстоят в теплосетевом комплексе города. Напомним, Облкоммунэнерго зашло на эксплуатацию теплосетевого комплекса и Артемовской ТЭЦ в октябре 2010 года в режиме чрезвычайной ситуации. За это время помимо текущей работы по эксплуатации оборудования было проведено энергетическое обследование тепловых сетей, присоединенных к ТЭЦ. По итогам обследования был разработан комплекс мер по повышению энергоэффективности и модернизации систем централизованного теплоснабжения, разработана оптимальная схема теплоснабжения города, сформулированы технические мероприятия для ее внедрения.
В частности, запланирована модернизация существующих и строительство новых участков тепловых сетей, включая сети ГВС, общей протяженностью 73,2 км (в двухтрубном исчислении). Предусмотрено строительство насосных станций с установкой современного насосного оборудования, строительство новых центральных тепловых пунктов. Будет произведена замена неэффективной, ветхой и восстановление отсутствующей тепловой изоляции на трубопроводе протяженностью 9,9 км в двухтрубном исчислении. Помимо прочего, запланирована перекладка трубопроводов холодного водоснабжения, проложенных «спутником» с тепловыми сетями.
За летний период специалистами Облкоммунэнерго будут отлажены гидравлические режимы тепловых сетей и проведены текущие ремонты Артемовской ТЭЦ. Реконструкция ТЭЦ будет произведена после решения вопросов собственности.
Как сообщает пресс-служба «Облкммунэнерго», еще более масштабные работы предстоят в теплосетевом комплексе города. Напомним, Облкоммунэнерго зашло на эксплуатацию теплосетевого комплекса и Артемовской ТЭЦ в октябре 2010 года в режиме чрезвычайной ситуации. За это время помимо текущей работы по эксплуатации оборудования было проведено энергетическое обследование тепловых сетей, присоединенных к ТЭЦ. По итогам обследования был разработан комплекс мер по повышению энергоэффективности и модернизации систем централизованного теплоснабжения, разработана оптимальная схема теплоснабжения города, сформулированы технические мероприятия для ее внедрения.
В частности, запланирована модернизация существующих и строительство новых участков тепловых сетей, включая сети ГВС, общей протяженностью 73,2 км (в двухтрубном исчислении). Предусмотрено строительство насосных станций с установкой современного насосного оборудования, строительство новых центральных тепловых пунктов. Будет произведена замена неэффективной, ветхой и восстановление отсутствующей тепловой изоляции на трубопроводе протяженностью 9,9 км в двухтрубном исчислении. Помимо прочего, запланирована перекладка трубопроводов холодного водоснабжения, проложенных «спутником» с тепловыми сетями.
За летний период специалистами Облкоммунэнерго будут отлажены гидравлические режимы тепловых сетей и проведены текущие ремонты Артемовской ТЭЦ. Реконструкция ТЭЦ будет произведена после решения вопросов собственности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51