Парад Победы в Екатеринбурге стал федеральным
10.05.2011
Екатеринбург стал одним из четырех российских городов, парад из которых транслировался на всю страну, сообщает департамент информполитики уральского губернатора.
По главной площади уральской столицы 9 мая прошли 2500 человек личного состава ЦВО и около 200 единиц военной техники. Традиционно парад начался с шествия ветеранов ВОВ. В этом году перед строем войск и зрителями под звуки марша и овации прошли 62 фронтовика, самому старшему из которых исполнилось уже 94 года.
Отметим, в настоящее время Екатеринбург является практически единственным российским городом, где ветераны войны продолжают маршировать в праздничном строю в День Победы.
Напомним, парады состоялись и в других городах Свердловской области, в том числе в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме и Каменске-Уральском.
По главной площади уральской столицы 9 мая прошли 2500 человек личного состава ЦВО и около 200 единиц военной техники. Традиционно парад начался с шествия ветеранов ВОВ. В этом году перед строем войск и зрителями под звуки марша и овации прошли 62 фронтовика, самому старшему из которых исполнилось уже 94 года.
Отметим, в настоящее время Екатеринбург является практически единственным российским городом, где ветераны войны продолжают маршировать в праздничном строю в День Победы.
Напомним, парады состоялись и в других городах Свердловской области, в том числе в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме и Каменске-Уральском.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51