Курганские леса закрыты для посещения с 7 мая: нарушителям запрета грозит штраф
06.05.2011
В связи с усилением пожароопасной обстановки начиная с 7 мая и до особого распоряжения в Курганской области введен запрет на посещение лесов. Соответствующее постановление было принято сегодня в правительстве, сообщает пресс-служба областного правительства.
Штраф до 2,5 тысячи рублей ждет тех, кто все же решит провести время в лесных массивах области.
В данном документе также прописаны рекомендации главам муниципальных образований организовать круглосуточное дежурство и обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров. Пресс-служба отмечает, что 2/3 всех возгораний происходит из-за неосторожного обращения человека с огнем.
Штраф до 2,5 тысячи рублей ждет тех, кто все же решит провести время в лесных массивах области.
В данном документе также прописаны рекомендации главам муниципальных образований организовать круглосуточное дежурство и обеспечить готовность сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров. Пресс-служба отмечает, что 2/3 всех возгораний происходит из-за неосторожного обращения человека с огнем.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51