Два года получил мужчина, напавший на медиков в Екатеринбурге
30.10.2015
Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил Алишеру Курбонову наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Мужчина признан виновным в избиении врачей 17 января 2015 года на улице Титова в Екатеринбурге.
Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в этот день Курбонов и еще несколько молодых человек, личности которых не установлены, напали на бригаду скорой помощи. Врачи прибыли по вызову в одну из квартир, где констатировали смерть молодого человека. Но Курбонов и находившиеся с ним мужчины не согласились с диагнозом врачей и спровоцировали конфликт. В результате трех медицинских работников, среди которых врач и два фельдшера, а также водителя автомобиля скорой помощи с телесными повреждениями доставили в одну из больниц города для оказания необходимой медицинской помощи. Кроме того, вред причинен и автомобилю скорой помощи, в котором Курбонов разбил боковое стекло раздвижной двери.
Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в этот день Курбонов и еще несколько молодых человек, личности которых не установлены, напали на бригаду скорой помощи. Врачи прибыли по вызову в одну из квартир, где констатировали смерть молодого человека. Но Курбонов и находившиеся с ним мужчины не согласились с диагнозом врачей и спровоцировали конфликт. В результате трех медицинских работников, среди которых врач и два фельдшера, а также водителя автомобиля скорой помощи с телесными повреждениями доставили в одну из больниц города для оказания необходимой медицинской помощи. Кроме того, вред причинен и автомобилю скорой помощи, в котором Курбонов разбил боковое стекло раздвижной двери.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33