Госпитализированы 6 посетителей кафе «Своя компания» на Уралмаше
27.10.2015
С признаками острой кишечной инфекции в медицинские учреждения обратились 11 клиентов кафе «Своя компания», расположенного в Екатеринбурге на улице Ильича, 47. Шестеро госпитализированы в инфекционную больницу.
Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, заболевшие употребляли роллы в кафе во второй половине дня 24 октября. В частности, они ели «Филадельфию», ролл-сет с чеддером, ролл «Тунаки-маки», сет горячих роллов, роллы с чеддером.
Специалистами с 26 октября проводится расследование с отбором материала от заболевших, сотрудников пищеблока, воды, суточных проб, смывов, дезсредств.
Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, заболевшие употребляли роллы в кафе во второй половине дня 24 октября. В частности, они ели «Филадельфию», ролл-сет с чеддером, ролл «Тунаки-маки», сет горячих роллов, роллы с чеддером.
Специалистами с 26 октября проводится расследование с отбором материала от заболевших, сотрудников пищеблока, воды, суточных проб, смывов, дезсредств.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29