Алкоголь из «Максимилианса» признали качественным
26.10.2015
Сотрудники свердловского Роспотребнадзора по итогам проверки екатеринбургского ресторана «Максимилианс» не имеют нареканий к качеству продаваемого там алкоголя. Проверка была организована после заявления нескольких девушек.
«Проверка по жалобе завершается. Были отобраны пробы алкогольной продукции. Неудовлетворительных среди них нет. Однако были выявлены непосредственно нарушения, из-за которых предприятие понесет ответственность», – пишут в пресс-службе Роспотребнадзора.
Девушки отравились в ночь с 25 на 26 сентября этого года. Они попали в больницу с симптомами и диагнозом отравления некачественным алкоголем. По мнению самих девушек, виноват как раз «Максимилианс».
«Проверка по жалобе завершается. Были отобраны пробы алкогольной продукции. Неудовлетворительных среди них нет. Однако были выявлены непосредственно нарушения, из-за которых предприятие понесет ответственность», – пишут в пресс-службе Роспотребнадзора.
Девушки отравились в ночь с 25 на 26 сентября этого года. Они попали в больницу с симптомами и диагнозом отравления некачественным алкоголем. По мнению самих девушек, виноват как раз «Максимилианс».
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12