Гредин: на Урале в 2011 году появятся 107 газовых котельных
05.05.2011
В рамках организации мероприятий по модернизации ЖКХ-сферы в Свердловской области будет построено 107 блочно-газовых котельных. Об этом заявил глава областного кабмина Анатолий Гредин на торжественном пуске новой современной котельной в Новой Ляле, сообщает департамент информполитики губернатора.
Новые котельные позволят улучшить качество коммунальных услуг, снизить тариф для населения на 10%, а также позволят развивать в городе жилищное строительство.
Благодаря совместным усилиям областного правительства, министерства энергетики и ЖКХ, «Облкоммунэнерго» и администрации муниципалитета в Новой Ляле были построены три котельные. Их общая тепловая мощность составляет 9,8 МВт, а объемы затрат на строительство за счет средств «Облкоммунэнерго» — 58 миллионов рублей.
Во время рабочего визита Анатолий Гредин осмотрел современный энергетический объект, расположенный на улице Ленина, а затем нажатием кнопки запустил котельную в работу.
Новые котельные позволят улучшить качество коммунальных услуг, снизить тариф для населения на 10%, а также позволят развивать в городе жилищное строительство.
Благодаря совместным усилиям областного правительства, министерства энергетики и ЖКХ, «Облкоммунэнерго» и администрации муниципалитета в Новой Ляле были построены три котельные. Их общая тепловая мощность составляет 9,8 МВт, а объемы затрат на строительство за счет средств «Облкоммунэнерго» — 58 миллионов рублей.
Во время рабочего визита Анатолий Гредин осмотрел современный энергетический объект, расположенный на улице Ленина, а затем нажатием кнопки запустил котельную в работу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51