Госдолг Свердловской области может вырасти на треть
14.10.2015
В Минфине Свердловской области не исключают, что госдолг региона может вырасти почти на треть. Об этом сообщила сегодня, 14 октября, заместитель министра финансов области Светлана Климук, отвечая на вопросы в рамках пресс-конференции по изменениям в бюджетном процессе.
По словам Климук, изначально на федеральном уровне был установлен «потолок» госдолга регионов – 54 % собственных доходов. Однако Минфин РФ хочет разрешить регионам увеличить госдолг до 70 % от собственных доходов. В Минфине региона говорят, что применительно к этому собираются взять кредит еще на 5 млрд рублей в 2016 году.
К слову, в настоящее время госдолг Свердловской области – около 44 млрд рублей, за 10 месяцев 2015 года он снизился на 12,5 %.
По словам Климук, изначально на федеральном уровне был установлен «потолок» госдолга регионов – 54 % собственных доходов. Однако Минфин РФ хочет разрешить регионам увеличить госдолг до 70 % от собственных доходов. В Минфине региона говорят, что применительно к этому собираются взять кредит еще на 5 млрд рублей в 2016 году.
К слову, в настоящее время госдолг Свердловской области – около 44 млрд рублей, за 10 месяцев 2015 года он снизился на 12,5 %.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12