В Лесном мужчина ограбил банк с помощью бомбы со второй попытки
14.10.2015
Сотрудники полиции Лесного задержали мужчину, который ограбил 12 октября банк с помощью бомбы. Злоумышленник пришел в финансовое учреждение в куртке с надвинутым капюшоном, а лицо прикрыл рукой. Он подошел к кассиру и показал записку с требованием передачи денежных средств и сообщением о бомбе.
Ранее, 6 октября, злоумышленник попытался таким же способом ограбить другой банк. Но на его требования кассирша ответила отказом, после которого злоумышленник убежал.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе осмотра были изъяты отпечатки пальцев и записка с угрозой привести в действие взрывное устройство, если не будут выданы деньги.
Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников уголовного розыска личность мужчины была установлена. Злоумышленником оказался ранее не судимый неработающий местный житель 1983 года рождения. Его задержали в квартире сожительницы.
По словам задержанного, толкнуло его на преступление тяжёлое материальное положение, он дал явку с повинной по двум эпизодам совершения разбоя. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК Российской Федерации.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29