43 млн рублей на защиту от радиации выделит правительство Сахалина
29.04.2011
Сахалинское правительство выделило 43 миллиона рублей на обеспечение радиационной безопасности населения, передает в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной администрации.
Заместитель начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев сообщил, что в управлении создан оперативный штаб для контроля за радиационной обстановкой, эту работу ведут 99 постов и пять организаций и ведомств. По состоянию на сегодняшний день радиационный фон не превышает норму и оставляет от 5 до 16 микрорентген в час при предельно допустимом уровне 30 микрорентген, пишет «Взгляд».
Заместитель начальника главного управления МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев сообщил, что в управлении создан оперативный штаб для контроля за радиационной обстановкой, эту работу ведут 99 постов и пять организаций и ведомств. По состоянию на сегодняшний день радиационный фон не превышает норму и оставляет от 5 до 16 микрорентген в час при предельно допустимом уровне 30 микрорентген, пишет «Взгляд».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51