Администрация Екатеринбурга выполнила указания губернатора по сохранению транспортных льгот
22.09.2015
Выступая сегодня, 22 сентября, на заседании городской думы Екатеринбурга, замглавы администрации города Александр Высокинский заявил, что льготники сохранят льготный проезд с 1 октября. По его словам, чиновники уже подготовили соответствующее постановление, дающее право получать транспортные льготы (то есть проезд по сниженной цене по «Е-карте») нескольким категориям граждан. Депутат гордумы Александр Косинцев уточнил, все ли категории были учтены в новом положении. По словам Высокинского, это так. Само постановление представлено не было, поскольку чиновник выступал в рамках информационного часа.
Отметим, в начале сентября Косинцев и ряд других депутатов обеспокоились тем, что с 1 октября 2015 года льготники могут потерять право льготного проезда в общественном транспорте. Это связано с изменением в законодательстве, вступающим в силу с указанной даты («Е-карта» переименована из «социальной карты» в «микропроцессорную карту»).
Отметим, в начале сентября Косинцев и ряд других депутатов обеспокоились тем, что с 1 октября 2015 года льготники могут потерять право льготного проезда в общественном транспорте. Это связано с изменением в законодательстве, вступающим в силу с указанной даты («Е-карта» переименована из «социальной карты» в «микропроцессорную карту»).
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54