Будет рассмотрен закон о кастрации педофилов
29.04.2011
Госдума в июне рассмотрит возможность введения кастрации для педофилов.
СК РФ предлагает применять химическую кастрацию к людям, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Также предлагается отменить УДО для педофилов-рецидивистов.
По словам первого зампреда комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимира Груздева, введение добровольно-принудительной химической кастрации и в целом ужесточение наказания депутаты будут рассматривать в июне этого года, передает РСН.
Жертвы педофилов начинают испытывать любовь ко взрослым насильникам и зачастую выступают против того, чтобы общество наказывало их за содеянное: сажало в тюрьму, кастрировало и т.д, сообщает «Росбалт».
С точки зрения психологии, данное поведение объясняется «синдромом заложника», отметила эксперт. Синдром заложника — это так называемый стокгольмский синдром. Его суть в том, что между жертвой и агрессором в процессе захвата и применения (или угрозы применения) насилия возникает защитно-подсознательная травматическая связь, симпатия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.
СК РФ предлагает применять химическую кастрацию к людям, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Также предлагается отменить УДО для педофилов-рецидивистов.
По словам первого зампреда комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимира Груздева, введение добровольно-принудительной химической кастрации и в целом ужесточение наказания депутаты будут рассматривать в июне этого года, передает РСН.
Жертвы педофилов начинают испытывать любовь ко взрослым насильникам и зачастую выступают против того, чтобы общество наказывало их за содеянное: сажало в тюрьму, кастрировало и т.д, сообщает «Росбалт».
С точки зрения психологии, данное поведение объясняется «синдромом заложника», отметила эксперт. Синдром заложника — это так называемый стокгольмский синдром. Его суть в том, что между жертвой и агрессором в процессе захвата и применения (или угрозы применения) насилия возникает защитно-подсознательная травматическая связь, симпатия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном итоге отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51