Пострадавшим от кишечной инфекции детям в «Веселом бору» поставили диагноз
21.08.2015
Специалисты диагностировали норовирусную инфекцию у детей, которые пострадали от кишечной инфекции в лагере «Веселый бор» в Серове. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, на 9 утра 21 августа в местную больницу госпитализировано 20 детей, еще 62 наблюдаются на педиатрических участках.
В ходе расследования в «Веселом бору» были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Например, на пищеблоке лагеря не соблюдались условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря, поточности движения сырья и готовой продукции, режим дезинфекции. В смывах с оборудования на пищеблоке лабораторно были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. По предварительной информации, дети отравились через пищу.
В ходе расследования в «Веселом бору» были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Например, на пищеблоке лагеря не соблюдались условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря, поточности движения сырья и готовой продукции, режим дезинфекции. В смывах с оборудования на пищеблоке лабораторно были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. По предварительной информации, дети отравились через пищу.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54