Против уральских медиков возбуждено уголовное дело за гибель 4-месячной девочки
25.04.2011
Красноуфимская межрайонная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела об оставлении в опасности 4-месячной девочки, которое возбуждено отделом дознания ОВД г. Красноуфимска, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Напомним, в начале марта ребенок поступил в МУЗ «Красноуфимская ЦРБ», а уже на второй день без сознания был доставлен реанимационной бригадой екатеринбургских медиков в 40-ю больницу. Через три дня девочка скончалась в реанимационном отделении от острой кишечной инфекции.
Обстоятельства, приведшие к смерти малышки, а также лиц, причастных к совершению преступления, установит дознание. Санкция статьи 125 УК РФ (оставление в опасности) предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 1 год.
Напомним, в начале марта ребенок поступил в МУЗ «Красноуфимская ЦРБ», а уже на второй день без сознания был доставлен реанимационной бригадой екатеринбургских медиков в 40-ю больницу. Через три дня девочка скончалась в реанимационном отделении от острой кишечной инфекции.
Обстоятельства, приведшие к смерти малышки, а также лиц, причастных к совершению преступления, установит дознание. Санкция статьи 125 УК РФ (оставление в опасности) предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 1 год.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51