В Индонезии произошло землетрясение — жертв нет
25.04.2011
К востоку от Сулавеси произошло сильное землетрясение, сообщает «Росбалт».
Сегодня Геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 6,2 в районе индонезийского острова Сулавеси. По данным сейсмологов, эпицентр находился в 103 км к северо-востоку от города Баубау, его очаг залегал на глубине 9,4 километра, передает РИА «Новости».
Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты, является частью мощного тектонического разлома под названием «Тихоокеанское огненное кольцо», пишет «Особая Буква».
В этом районе располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6–7 тыс землетрясений магнитудой выше 4,0.
Сегодня Геологическая служба США зафиксировала землетрясение магнитудой 6,2 в районе индонезийского острова Сулавеси. По данным сейсмологов, эпицентр находился в 103 км к северо-востоку от города Баубау, его очаг залегал на глубине 9,4 километра, передает РИА «Новости».
Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты, является частью мощного тектонического разлома под названием «Тихоокеанское огненное кольцо», пишет «Особая Буква».
В этом районе располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь 6–7 тыс землетрясений магнитудой выше 4,0.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51