«Уралвагонзавод» прокомментировал сообщения о переходе на сокращенную рабочую неделю
21.07.2015
Агентство «Интерфакс-АВН» сообщило, что головное предприятие корпорации «Уралвагонзавод» не перевело рабочих на сокращенную неделю, как об этом сообщили ряд СМИ. Заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич заявил агентству, что «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле работает в прежнем режиме, решений о переходе на сокращенную рабочую неделю не принималось.
Алексей Жарич подчеркнул, что озвученная в СМИ информация о сокращенной рабочей неделе не соответствует действительности, и добавил: «Несмотря на сложности, корпорация пытается сохранить численность сотрудников, занятых на производстве «Уралвагонзавода».
Ранее зампредседателя ФПСО Алексей Киселев сообщал, что «Уралвагонзавод» по причине отсутствия заказов на гражданскую продукцию может с 14 сентября перевести треть персонала на трехдневную рабочую неделю. Общая численность рабочих завода в Нижнем Тагиле – около 30 тысяч человек.
Алексей Жарич подчеркнул, что озвученная в СМИ информация о сокращенной рабочей неделе не соответствует действительности, и добавил: «Несмотря на сложности, корпорация пытается сохранить численность сотрудников, занятых на производстве «Уралвагонзавода».
Ранее зампредседателя ФПСО Алексей Киселев сообщал, что «Уралвагонзавод» по причине отсутствия заказов на гражданскую продукцию может с 14 сентября перевести треть персонала на трехдневную рабочую неделю. Общая численность рабочих завода в Нижнем Тагиле – около 30 тысяч человек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54