Полицейский Асбеста хранил партию спайса
20.07.2015
Полицейский конвойной службы Асбеста обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере. Партия так называемого «спайса» массой более 1,7 грамма была обнаружена при личном досмотре старшего сержанта в пятницу, 17 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
Этот факт станет поводом для увольнения мужчины из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
Как сообщили veved.ru в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, на допросе мужчина полностью признал свою вину и написал явку с повинной. Он пояснил, что приобрел данный наркотик для собственного потребления. Расследование уголовного дела продолжается. Отметим, что за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ) обвиняемого ждет от 3 до 10 лет лишения свободы.
Ольга Кузьмина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54