Свердловчанин скончался от удара молнии
14.07.2015
Следственные органы по Каменску-Уральскому проводят доследственную проверку по факту гибели жителя Полевского, который скончался от удара молнии во время рыбалки.
Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, ЧП произошло вечером 11 июля. Двое мужчин рыбачили с лодки. Одному из них во время грозы в удочку ударила молния, после чего мужчина потерял сознание и упал в воду. Товарищ вытащил его, но погибший уже не подавал признаков жизни.
В ходе осмотра экспертами и последующего проведения судебно-медицинского исследования на теле умершего признаков насильственной смерти не обнаружено. Результаты вскрытия показали, что мужчина скончался от разряда тока, полученного при ударе молнии.
Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, ЧП произошло вечером 11 июля. Двое мужчин рыбачили с лодки. Одному из них во время грозы в удочку ударила молния, после чего мужчина потерял сознание и упал в воду. Товарищ вытащил его, но погибший уже не подавал признаков жизни.
В ходе осмотра экспертами и последующего проведения судебно-медицинского исследования на теле умершего признаков насильственной смерти не обнаружено. Результаты вскрытия показали, что мужчина скончался от разряда тока, полученного при ударе молнии.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54