Ситуация на водохранилище около Нижнего Тагила стабилизировалась
10.06.2015
Сегодня, 10 июня, было принято решение снять с дежурства сотрудников МЧС в поселках Висим, Висимо-Уткинск и деревне Баронская в связи с полной стабилизацией обстановки на Висимо-Уткинском водохранилище, которое располагается около Нижнего Тагила.
Как напоминают в отделе информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области, из-за проливных дождей 8 июня в Висимо-Уткинском водохранилище увеличился уровень воды. Чтобы избежать ЧП, пришлось экстренно укреплять плотину, а также уменьшать сброс воды. С 8 по 10 июня в поселках Висим, Висимо-Уткинск и деревне Баронская дежурили 40 спасателей и правоохранители. Благодаря данным мерам удалось не допустить подтопления домов и приусадебных участков.
Как напоминают в отделе информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области, из-за проливных дождей 8 июня в Висимо-Уткинском водохранилище увеличился уровень воды. Чтобы избежать ЧП, пришлось экстренно укреплять плотину, а также уменьшать сброс воды. С 8 по 10 июня в поселках Висим, Висимо-Уткинск и деревне Баронская дежурили 40 спасателей и правоохранители. Благодаря данным мерам удалось не допустить подтопления домов и приусадебных участков.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54