В Екатеринбурге суд рассмотрит дело о хищении 2 миллиардов рублей
04.06.2015
Дело о хищении 2 млрд рублей у энергосбытовых компаний направлено в Октябрьский райсуд Екатеринбурга. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, Денису Ващенко и Роману Михальченко предъявили обвинительное заключение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и ч. 3 ст. 210 (организация преступного сообщества или участие в нем). По версии следствия, генеральный директор ООО «Энергострим» и обвиняемые совершили хищение 2 млрд рублей, заключая фиктивные сделки с ООО «Легарт» в Москве и Екатеринбурге. Впоследствии деньги были перечислены на банковские счета различных организаций под видом гражданско-правовых сделок, пишет «Коммерсант».
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54