В екатеринбургские коммунальные сети в этом году вложат более 1,5 миллиарда рублей
15.04.2011
В коммунальные сети уральской столицы в текущем году будет проинвестировано более, 1,5 миллиардов рублей. Такая информация была озвучена на совещании правительственной комиссии, где обсуждалась коммунальная ситуация в уральских муниципалитетах, сообщает департамент информации свердловского губернатора.
Как отметил на заседании глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, отопительный сезон в городе в целом проходит стабильно. Несмотря на ряд аварий, которые произошли в прошлом году на тепловых сетях областной столицы, сейчас ситуацию удалось выправить. Чтобы избежать таких сбоев в будущем, в Екатеринбурге к новому отопительному сезону будут увеличены объемы ремонтов тепловых и водопроводных сетей.
В общей сложности в Екатеринбурге в этом году будет заменено более 100 километров тепловых сетей и 60 километров – водопроводных. На совещании обсуждался вопрос о сборе «проблемных» коммунальных долгов с населения города. Анатолий Гредин подчеркнул, что из областного бюджета в 2011 году на субсидии по оплате коммунальных услуг для жителей Екатеринбурга выделено более 380 миллионов рублей.
Глава правительства области Анатолий Гредин в свою очередь сообщил, что по результатам совещаний в правительстве Свердловской области с руководством КЭС-Холдинга на 2011 год сформирован обновленный план перекладки и реконструкции тепловых сетей. Общий объем инвестиций увеличен в 2,5 раза и составит 1,5 миллиарда рублей, а объемы перекладки ветхих сетей возрастут с 8 километров в 2010 году до 20 километров в 2011 году.
Как отметил на заседании глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, отопительный сезон в городе в целом проходит стабильно. Несмотря на ряд аварий, которые произошли в прошлом году на тепловых сетях областной столицы, сейчас ситуацию удалось выправить. Чтобы избежать таких сбоев в будущем, в Екатеринбурге к новому отопительному сезону будут увеличены объемы ремонтов тепловых и водопроводных сетей.
В общей сложности в Екатеринбурге в этом году будет заменено более 100 километров тепловых сетей и 60 километров – водопроводных. На совещании обсуждался вопрос о сборе «проблемных» коммунальных долгов с населения города. Анатолий Гредин подчеркнул, что из областного бюджета в 2011 году на субсидии по оплате коммунальных услуг для жителей Екатеринбурга выделено более 380 миллионов рублей.
Глава правительства области Анатолий Гредин в свою очередь сообщил, что по результатам совещаний в правительстве Свердловской области с руководством КЭС-Холдинга на 2011 год сформирован обновленный план перекладки и реконструкции тепловых сетей. Общий объем инвестиций увеличен в 2,5 раза и составит 1,5 миллиарда рублей, а объемы перекладки ветхих сетей возрастут с 8 километров в 2010 году до 20 километров в 2011 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51