В Екатеринбурге во главе первомайской демонстрации понесут символы СССР
22.04.2015
В этом году первомайская демонстрация в столице Урала будет иметь одну интересную историческую особенность – во главе шествия пронесут знамя Свердловской области времен советской эпохи с двумя орденами Ленина. Эти награды, которые трудящиеся Среднего Урала получили за свои трудовые успехи в 1959 и 1970 годах, до этого времени бережно хранились в администрации губернатора Свердловской области.
Накануне праздника областные профсоюзы обратились к руководству региона с просьбой в знаменательный для всей страны год юбилея Победы пронести Почетное Красное Знамя и высшие награды советского времени по центру областного центра, на что получили согласие.
Накануне праздника областные профсоюзы обратились к руководству региона с просьбой в знаменательный для всей страны год юбилея Победы пронести Почетное Красное Знамя и высшие награды советского времени по центру областного центра, на что получили согласие.
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54