Губернатор Мишарин сегодня запустил на орбиту «Союз»
12.04.2011
На «НПО автоматики» губернатор Александр Мишарин произвел условный запуск корабля «Союз-2» с космодрома Байконур в день 50-летия первого полета человека в космос. Выбор места рабочего совещания не случаен: «НПО автоматики» имени Н. А. Семихатова вот уже 70 лет составляет гордость и славу уральских конструкторов, сообщает департамент информполитики главы региона.
Проведя осмотр производственных площадок научно-производственного объединения, а также выступив в роли оператора системы управления ракетным стартом, глава области провел рабочее совещание, посвященное развитию космостроения на Урале.
«То, что предприятие не только не снижает объемы производства, но и расширяет, например, космическую тематику, что у него есть перспективы на несколько лет вперед — это, конечно, большая заслуга вашего коллектива. И это правильно, я постоянно говорю, что Свердловская область должна быть главной промышленной площадкой страны. А одно из важнейших условий нашего развития — это внедрение новых технологий, это ставка на НИОКР: мы по его соотношению с общим промышленным производством уже превышаем общероссийские показатели в два раза, а это и ваша заслуга», — отметил губернатор.
Александр Мишарин также отметил, что технологии, которые сегодня есть на предприятии, должны применяться и в гражданском секторе. «Это более конкурентный рынок, но и тут у вас есть определенные наработки, в том числе разработки систем управления для сельскохозяйственной и другой техники», — сказал глава региона.
Уральский губернатор поручил областному Минпрому проработать возможность использования технологий «НПО автоматики», например при внедрении автоматизированных систем управления, осуществляющих мониторинг пожарной безопасности.
Проведя осмотр производственных площадок научно-производственного объединения, а также выступив в роли оператора системы управления ракетным стартом, глава области провел рабочее совещание, посвященное развитию космостроения на Урале.
«То, что предприятие не только не снижает объемы производства, но и расширяет, например, космическую тематику, что у него есть перспективы на несколько лет вперед — это, конечно, большая заслуга вашего коллектива. И это правильно, я постоянно говорю, что Свердловская область должна быть главной промышленной площадкой страны. А одно из важнейших условий нашего развития — это внедрение новых технологий, это ставка на НИОКР: мы по его соотношению с общим промышленным производством уже превышаем общероссийские показатели в два раза, а это и ваша заслуга», — отметил губернатор.
Александр Мишарин также отметил, что технологии, которые сегодня есть на предприятии, должны применяться и в гражданском секторе. «Это более конкурентный рынок, но и тут у вас есть определенные наработки, в том числе разработки систем управления для сельскохозяйственной и другой техники», — сказал глава региона.
Уральский губернатор поручил областному Минпрому проработать возможность использования технологий «НПО автоматики», например при внедрении автоматизированных систем управления, осуществляющих мониторинг пожарной безопасности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51