В Екатеринбурге будет построена новая трамвайная линия
12.04.2011
Городские власти Екатеринбурга приняли решение построить новую трамвайную линию, которая будет проложена вдоль улицы Юлиуса Фучика и свяжет трамвайные пути улицы 8 Марта с со станцией метро «Ботаническая», сообщает пресс-служба городской администрации.
Приступить к строительству подрядчики, специалисты ЕМУП «ТТУ» планируют ориентировочно в сентябре 2011 года. Для выполнения всех работ мэрия выделяет два месяца, поэтому уже в середине ноября текущего года на улице Фучика должна состояться обкатка уложенной рельсовой решетки.
Движение по новому маршруту будет открыто после приемки новой линии в эксплуатацию. Для разворота вагонов у «Дирижабля» будет действовать трамвайное кольцо.
Приступить к строительству подрядчики, специалисты ЕМУП «ТТУ» планируют ориентировочно в сентябре 2011 года. Для выполнения всех работ мэрия выделяет два месяца, поэтому уже в середине ноября текущего года на улице Фучика должна состояться обкатка уложенной рельсовой решетки.
Движение по новому маршруту будет открыто после приемки новой линии в эксплуатацию. Для разворота вагонов у «Дирижабля» будет действовать трамвайное кольцо.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51