Куйвашева попросили спасти «Свердловскавтодор»
31.03.2015
Сегодня, 31 марта, на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с лидерами профсоюзного движения региона ему передали 700 подписей за спасение ОАО «Свердловскавтодор». Евгений Куйвашев поручил взять ситуацию на контроль министерству промышленности и науки и министерству транспорта и связи.
«Мы обратились в федеральное правительство с просьбой передать «Свердловскавтодор» в областную собственность. Это поможет нам решить сложный комплекс проблем с сохранением этого предприятия и коллектива, в том числе загрузкой пакетом заказов», – отметил Евгений Куйвашев.
Напомним, что в прошлом году на «Свердловскавтодоре» была введена неполная рабочая неделя. Штатная численность сотрудников была сокращена, к тому же уменьшена заработная плата у оставшихся.
«Мы обратились в федеральное правительство с просьбой передать «Свердловскавтодор» в областную собственность. Это поможет нам решить сложный комплекс проблем с сохранением этого предприятия и коллектива, в том числе загрузкой пакетом заказов», – отметил Евгений Куйвашев.
Напомним, что в прошлом году на «Свердловскавтодоре» была введена неполная рабочая неделя. Штатная численность сотрудников была сокращена, к тому же уменьшена заработная плата у оставшихся.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54