Законопроект об отмене сити-менеджерства в Екатеринбурге рассмотрят в свердловском Заксобрании
30.03.2015
Сегодня, 30 марта, на заседании одного из комитетов областного парламента был рассмотрен законопроект об отмене двуглавой власти в Екатеринбурге. Законопроект был внесен депутатом Андреем Альшевских, который и сообщил о результатах рассмотрения в соцсетях.
«Есть большой плюс. Комитет не отклонил мой законопроект о выборах сильного мэра Екатеринбурга. Двое поддержали (Евгений Артюх и Нафик Фамиев), трое воздержались (Галина Артемьева, Анатолий Павлов, Анатолий Сухов). Поэтому судьба инициативы решится на заседании думы 7 апреля. Маленькая, но надежда», – пишет депутат.
Отметим, законопроект подразумевает переход уральской столицы к одноглавой системе (то есть возвращает городу «сильного мэра», наделенного хозяйственными правами и обязанностями). Такая система в Екатеринбурге существовала до 2010 года.
«Есть большой плюс. Комитет не отклонил мой законопроект о выборах сильного мэра Екатеринбурга. Двое поддержали (Евгений Артюх и Нафик Фамиев), трое воздержались (Галина Артемьева, Анатолий Павлов, Анатолий Сухов). Поэтому судьба инициативы решится на заседании думы 7 апреля. Маленькая, но надежда», – пишет депутат.
Отметим, законопроект подразумевает переход уральской столицы к одноглавой системе (то есть возвращает городу «сильного мэра», наделенного хозяйственными правами и обязанностями). Такая система в Екатеринбурге существовала до 2010 года.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54