Свердловчане увидели северное сияние (ФОТО)
18.03.2015
Накануне, 18 марта, жители Свердловской области могли наблюдать крайне редкое для нашей местности явление – северное сияние. Около 10 вечера в небе появились зеленые вспышки, напоминающие то, что нередко видят полярники. Многие пользователи соцсетей выложили фотографии красивого явления.
Северное сияние можно было увидеть по всей стране севернее 49-й параллели. По сообщениям СМИ, явление вызвано сильной магнитной бурей.
Фото из социальной сети «ВКонтакте»
Северное сияние можно было увидеть по всей стране севернее 49-й параллели. По сообщениям СМИ, явление вызвано сильной магнитной бурей.
Фото из социальной сети «ВКонтакте»
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54