Два микрорайона в Екатеринбурге соединят подземным тоннелем
27.02.2015
В администрации Екатеринбурга заявили о начале работы над проектом подземного пешеходного тоннеля, который соединит микрорайоны Елизавет и Вторчермет. Тоннель пройдет под железнодорожным полотном.
В мэрии считают, что подземный переход обеспечит безопасность жителей, которые активно передвигаются в пределах микрорайонов ради объектов соцназначения, переходя через рельсы. В администрации также поясняют, что искусственные препятствия в виде заборов и заградительных ограждений не могут удержать людей от пересечения железнодорожных путей именно в этом месте (речь идет о промежутке между станциями Керамик и Уктус). Сроки строительства пока не обозначены.
В мэрии считают, что подземный переход обеспечит безопасность жителей, которые активно передвигаются в пределах микрорайонов ради объектов соцназначения, переходя через рельсы. В администрации также поясняют, что искусственные препятствия в виде заборов и заградительных ограждений не могут удержать людей от пересечения железнодорожных путей именно в этом месте (речь идет о промежутке между станциями Керамик и Уктус). Сроки строительства пока не обозначены.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54