За увлеченность бензопилой свердловчанин получил условный срок
26.02.2015
55-летний мастер леса ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество» в суде признан виновным в незаконной рубке деревьев в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Как установил суд, в феврале 2014 года этот гражданин собрал бригаду рубщиков леса, выдал им бензопилы и направил на место рубки.
Члены бригады не понимали, что участвуют в незаконных деяниях, поэтому выполнили свою работу - срубили на территории Нижне-Тагильского лесничества около 150 деревьев – на 70 кубометров. Ущерб составил более 420 тысяч рублей. Суд приговорил лесоруба к одному году лишения свободы условно, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Члены бригады не понимали, что участвуют в незаконных деяниях, поэтому выполнили свою работу - срубили на территории Нижне-Тагильского лесничества около 150 деревьев – на 70 кубометров. Ущерб составил более 420 тысяч рублей. Суд приговорил лесоруба к одному году лишения свободы условно, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54