МУГИСО введет мораторий на увеличение арендной платы за госимущество
24.02.2015
Мингосимущество Свердловской области прорабатывает варианты оптимизации платежей за аренду земельных участков и объектов недвижимости.
По словам замглавы МУГИСО Александра Самбурского, министерство может ввести мораторий на увеличение действующих ставок арендной платы за госимущество и сформировать механизм предоставления ряда льгот и отсрочек по внесению арендной платы за землю. В министерстве считают, что это снизит нагрузку на предприятия реального сектора экономики и обеспечит повышение инвестиционной активности хозяйствующих субъектов. Оптимизация арендных платежей будет проведена по поручению губернатора Евгения Куйвашева.
По словам замглавы МУГИСО Александра Самбурского, министерство может ввести мораторий на увеличение действующих ставок арендной платы за госимущество и сформировать механизм предоставления ряда льгот и отсрочек по внесению арендной платы за землю. В министерстве считают, что это снизит нагрузку на предприятия реального сектора экономики и обеспечит повышение инвестиционной активности хозяйствующих субъектов. Оптимизация арендных платежей будет проведена по поручению губернатора Евгения Куйвашева.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54