В Первоуральске задержали предприимчивого машиниста (ФОТО)
18.02.2015
В Свердловской области участились случаи кражи имущества на железнодорожных путях и станциях. Причем на преступление идут не только обычные граждане, но и сами сотрудники магистрали. Как стало известно veved.ru из источников в ведомственной охране на Свердловской железной дороге – предприятии, обеспечивающем имущественную безопасность СвЖД, только за прошедшие две недели удалось пресечь несколько случаев противоправных действий.
Так, вечером 4 февраля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия на станции Подволошная (город Первоуральск) бойцами специализированной опергруппы стрелковой команды станции Екатеринбург-Сортировочный и сотрудниками линейного отдела полиции был задержан гражданин, ожидавший автомобиль с целью перевозки горючего. Как пояснил сам задержанный, канистры с дизельным топливом общим объемом 150 литров он приобрел у машиниста тепловоза, принадлежащего одному из местных промышленных предприятий. Солярку мужчина приобрел почти за бесценок и намеревался перепродать с целью получения материальной выгоды. Машинист сознался в содеянном и пообещал возместить ущерб.
Еще один случай произошел 11 февраля на станции Екатеринбург-Сортировочный. На местном КПП сотрудники ведомственной охраны остановили грузовой автомобиль с полуприцепом. Водитель-экспедитор развел руками на вопрос, кому принадлежит лом черного металла, находящийся в полуприцепе, и не смог предоставить никаких документов на право вывоза имущества. Как выяснили позже бойцы оперативного подразделения охранного предприятия, им удалось пресечь хищение комплектующих для электровоза общей массой почти 23 тонны.
Так, вечером 4 февраля в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия на станции Подволошная (город Первоуральск) бойцами специализированной опергруппы стрелковой команды станции Екатеринбург-Сортировочный и сотрудниками линейного отдела полиции был задержан гражданин, ожидавший автомобиль с целью перевозки горючего. Как пояснил сам задержанный, канистры с дизельным топливом общим объемом 150 литров он приобрел у машиниста тепловоза, принадлежащего одному из местных промышленных предприятий. Солярку мужчина приобрел почти за бесценок и намеревался перепродать с целью получения материальной выгоды. Машинист сознался в содеянном и пообещал возместить ущерб.
Еще один случай произошел 11 февраля на станции Екатеринбург-Сортировочный. На местном КПП сотрудники ведомственной охраны остановили грузовой автомобиль с полуприцепом. Водитель-экспедитор развел руками на вопрос, кому принадлежит лом черного металла, находящийся в полуприцепе, и не смог предоставить никаких документов на право вывоза имущества. Как выяснили позже бойцы оперативного подразделения охранного предприятия, им удалось пресечь хищение комплектующих для электровоза общей массой почти 23 тонны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54