Путин поставил задачу поднять зарплату учителям
05.04.2011
Владимир Путин встретился с руководством фракции «Единая Россия» сразу после заседания Правительства РФ, на котором было решено поднять зарплату учителям, сообщает Лайфньюс.
Сейчас педагоги получают примерно 13-14 тысяч. По словам Путина, главной задачей является доведение зарплаты учителя до средней зарплаты экономики в соответствующих регионах, передает радио Маяк.
В этом году сумма в среднем составляет 23 тысячи рублей. Глава российского кабинета министров сообщил, что 20 апреля во время выступления в Госдуме намерен поднять тему заработной платы педагогам в школах.
Если идти по этому пути, то можно в ближайшее время добиться повышения зарплат учителей примерно на 30 процентов, заключил Путин.
Сейчас педагоги получают примерно 13-14 тысяч. По словам Путина, главной задачей является доведение зарплаты учителя до средней зарплаты экономики в соответствующих регионах, передает радио Маяк.
В этом году сумма в среднем составляет 23 тысячи рублей. Глава российского кабинета министров сообщил, что 20 апреля во время выступления в Госдуме намерен поднять тему заработной платы педагогам в школах.
Если идти по этому пути, то можно в ближайшее время добиться повышения зарплат учителей примерно на 30 процентов, заключил Путин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51