В Первоуральске увеличилось количество пострадавших от острой кишечной инфекции
26.01.2015
В Первоуральске на данный момент зарегистрировано 72 случая острой кишечной инфекции. Среди заболевших – 58 детей, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Количество заболевших увеличилось в два раза, так как на 22 января было зарегистрировано 36 пострадавших. По результатам лабораторных исследований у 12 заболевших выявлены норовирусы 2-го типа, у 2 – ротавирусы.
На данный момент отрабатываются две версии распространения заболевания – водная и пищевая. С 22 января специалистами проводятся проверки детских дошкольных учреждений, школ с лабораторными испытаниями. Организован отбор проб питьевой воды на микробиологические, санитарно-химические, вирусологические показатели из централизованной сети, а также продуктов питания на микробиологические показатели на предприятиях, связанных с питанием населения.
Состояние заболевших оценивается как удовлетворительное.
На данный момент отрабатываются две версии распространения заболевания – водная и пищевая. С 22 января специалистами проводятся проверки детских дошкольных учреждений, школ с лабораторными испытаниями. Организован отбор проб питьевой воды на микробиологические, санитарно-химические, вирусологические показатели из централизованной сети, а также продуктов питания на микробиологические показатели на предприятиях, связанных с питанием населения.
Состояние заболевших оценивается как удовлетворительное.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54