Спасатели пытаются остановить утечку метанола из цистерны в Каменске-Уральском
26.01.2015
Сегодня, 26 января, около 11 часов поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Каменск-Уральский обнаружена утечка метанола в цистерне грузового поезда. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, угрозы для населения и окружающей среды нет.
На данный момент на месте ЧП работают 35 человек, 9 единиц техники, от МЧС 11 человек, 3 единицы техники. Аварийной бригадой проводится отцепление вагона от состава. После чего будут проведены работы по герметизации цистерны.
Как отмечают в МЧС, задержки поездов из-за происшествия нет.
Напомним, что совсем недавно, 5 ноября 2014 года, на железной дороге также произошло ЧП. Около восьми часов утра на станции Сабик в районе Первоуральска в боковом столкновении пострадали пассажирский и грузовой поезда. Локомотив пассажирского поезда и два багажных вагона сошли с рельсов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.
На данный момент на месте ЧП работают 35 человек, 9 единиц техники, от МЧС 11 человек, 3 единицы техники. Аварийной бригадой проводится отцепление вагона от состава. После чего будут проведены работы по герметизации цистерны.
Как отмечают в МЧС, задержки поездов из-за происшествия нет.
Напомним, что совсем недавно, 5 ноября 2014 года, на железной дороге также произошло ЧП. Около восьми часов утра на станции Сабик в районе Первоуральска в боковом столкновении пострадали пассажирский и грузовой поезда. Локомотив пассажирского поезда и два багажных вагона сошли с рельсов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10