Около 20% граждан РФ рискуют остаться без страховых пенсий
26.01.2015
Министр труда Максим Топилин заявил в интервью «Российской газете», что «около 20 процентов населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда». «Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии», – цитирует «Росбалт» слова министра.
Топилин также отметил, что таким гражданам сложнее будет получать кредиты и обращаться за некоторыми социальными услугами. Кроме того, по словам министра, в случае, если бы все работодатели платили за своих работников, была бы выше пенсия и нынешних пенсионеров, передает «АиФ».
Топилин также отметил, что таким гражданам сложнее будет получать кредиты и обращаться за некоторыми социальными услугами. Кроме того, по словам министра, в случае, если бы все работодатели платили за своих работников, была бы выше пенсия и нынешних пенсионеров, передает «АиФ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10