450 человек окажутся на улице. На «Волчанском угле» введена процедура банкротства
21.01.2015
Арбитражный суд Свердловской области 15 января ввел в отношении ОАО «Волчанский уголь» процедуру банкротства. Как сообщается в материалах дела, временным управляющим должника назначен Антон Федорец. С иском в суд обратилось ООО «Уралстройторг», которому «Волчанский уголь» задолжал 6,7 млн рублей по договору аренды Волчанского угольного разреза и не расплатился.
Суд признал требования «Уралстройторга» обоснованными, а задолженность в размере 6,7 млн рублей должна быть выплачена в составе третьей очереди реестра требований кредиторов «Волчанского угля». Рассмотрение дела о банкротстве назначено на 2 июня 2015 года.
Напомним, что еще в декабре 2015 года veved.ru поднимал тему сложного финансового состояния «Волчанского угля». Ведь разговоры о банкротстве предприятия, где работает порядка 450 человек, шли уже давно, но в этот раз долги предприятия настолько огромны, что реанимировать его практически невозможно. Полтысячи сотрудников предприятия окажутся на улице, а производство может быть затоплено. Чтобы не допустить подобного развития событий, профсоюзы и местные власти просят помощи у губернатора и областного правительства. Ведь закрытие «Волчанского угля» приведет к социальному взрыву в муниципалитете, а региональные власти получат еще одну «горячую точку» на территории области.
Суд признал требования «Уралстройторга» обоснованными, а задолженность в размере 6,7 млн рублей должна быть выплачена в составе третьей очереди реестра требований кредиторов «Волчанского угля». Рассмотрение дела о банкротстве назначено на 2 июня 2015 года.
Напомним, что еще в декабре 2015 года veved.ru поднимал тему сложного финансового состояния «Волчанского угля». Ведь разговоры о банкротстве предприятия, где работает порядка 450 человек, шли уже давно, но в этот раз долги предприятия настолько огромны, что реанимировать его практически невозможно. Полтысячи сотрудников предприятия окажутся на улице, а производство может быть затоплено. Чтобы не допустить подобного развития событий, профсоюзы и местные власти просят помощи у губернатора и областного правительства. Ведь закрытие «Волчанского угля» приведет к социальному взрыву в муниципалитете, а региональные власти получат еще одну «горячую точку» на территории области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10