Генпрокуратура предложила лишать прав за «пьяные» ДТП со смертельным исходом на 20 лет
21.01.2015
Граждан, устроивших в состоянии алкогольного опьянения ДТП со смертельным исходом, будут лишать водительских прав на двадцать лет. Такое предложение озвучили в Генпрокуратуре РФ, в ответ на запрос депутата Олега Нилова, передает MK.ru.
Олег Нилов также предлагал конфисковывать у таких водителей транспортные средства, которые, по мнению депутата, выступают в качестве орудия убийства, однако Генпрокуратура отметила, что это не отвечает нормам права, поскольку совершение ДТП даже в состоянии алкогольного опьянения не является умышленным деянием, отмечает «Эхо Петербурга».
Олег Нилов также предлагал конфисковывать у таких водителей транспортные средства, которые, по мнению депутата, выступают в качестве орудия убийства, однако Генпрокуратура отметила, что это не отвечает нормам права, поскольку совершение ДТП даже в состоянии алкогольного опьянения не является умышленным деянием, отмечает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10