К осени 2015 года мэрия Екатеринбурга обещает сдать новый выезд на ЕКАД (СХЕМА)
21.01.2015
Осенью 2015 года будет сдана в эксплуатацию первая очередь 2-й Новосибирской улицы, которая свяжет центр Екатеринбурга с новым микрорайоном Солнечным, а затем и с ЕКАД с возможностью выехать на Полевской тракт. Как сообщает пресс-служба мэрии, 2-я Новосибирская улица будет двухполосной, длиной 3,25 километра. Причем она пройдет через реку Патрушиху, где строители уже возвели автомобильный мост.
«В отличие от многих существующих дорог Новосибирская 2-я будет оборудована современной системой очистки воды: через стоки ливневой канализации вода будет поступать по трубам к очистным сооружениям под землей, расположенным у Патрушихи, где будет очищаться от дорожной грязи и отстаиваться в бочках, перед тем как вернется в среду», – сообщил начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.
По его словам, при развитии нового микрорайона дорогу будут расширять, для этого специально оставлено дополнительное место. В первой очереди улицы построены полноценные пешеходный тротуар и велосипедная дорожка.
«Что касается бюджета строительства Новосибирской 2-й, то финансирование обошлось в 630 миллионов рублей, часть денег из него городское вложение, часть – областное», – заявил Михаил Ладейщиков.
В будущем улица Новосибирская 2-я должна соединиться с Екатеринбургской кольцевой автомобильной дорогой (ЕКАД), строительство которой от Московского тракта в сторону Полевского тракта уже ведется.
ФОТО пресс-службы администрации Екатеринбурга
«В отличие от многих существующих дорог Новосибирская 2-я будет оборудована современной системой очистки воды: через стоки ливневой канализации вода будет поступать по трубам к очистным сооружениям под землей, расположенным у Патрушихи, где будет очищаться от дорожной грязи и отстаиваться в бочках, перед тем как вернется в среду», – сообщил начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.
По его словам, при развитии нового микрорайона дорогу будут расширять, для этого специально оставлено дополнительное место. В первой очереди улицы построены полноценные пешеходный тротуар и велосипедная дорожка.
«Что касается бюджета строительства Новосибирской 2-й, то финансирование обошлось в 630 миллионов рублей, часть денег из него городское вложение, часть – областное», – заявил Михаил Ладейщиков.
В будущем улица Новосибирская 2-я должна соединиться с Екатеринбургской кольцевой автомобильной дорогой (ЕКАД), строительство которой от Московского тракта в сторону Полевского тракта уже ведется.
ФОТО пресс-службы администрации Екатеринбурга
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10