Прокуратура нашла в Екатеринбурге почти 3,5 тысячи бесхозных объектов
20.01.2015
Прокуратура Екатеринбурга обнаружила в городе 3 463 объекта, не имеющих собственника. Речь идет о недвижимых объектах газо-, тепло- и водо- снабжения. Как пояснил представитель прокуратуры города, ведомство регулярно выявляет новые бесхозные объекты. В частности, по словам прокурора Вячеслава Петрова, очень много таких объектов в микрорайоне совхоза, есть также объекты в районе военного городка и в целом инфраструктуры ЦВО.
Прокуратура города предложила законодательно закрепить порядок оформления бесхозного имущества в собственность муниципалитета (такое право предоставляется федеральным законом). Администрация города, ссылаясь на действие 225-й статьи Гражданского кодекса РФ, заявила, что постановление будет избыточным, и предложила его не принимать.
Окончательное решение будет принято на очередном заседании городской думы, которое пройдет на следующей неделе.
Прокуратура города предложила законодательно закрепить порядок оформления бесхозного имущества в собственность муниципалитета (такое право предоставляется федеральным законом). Администрация города, ссылаясь на действие 225-й статьи Гражданского кодекса РФ, заявила, что постановление будет избыточным, и предложила его не принимать.
Окончательное решение будет принято на очередном заседании городской думы, которое пройдет на следующей неделе.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10