Один из задержанных сознался в избиении медиков, не воскресивших труп на Вторчермете
19.01.2015
Уроженец Узбекистана признал свою вину в избиении бригады скорой помощи в Екатеринбурге. Инцидент произошел 17 января, когда медики прибыли на вызов на улицу Титова, 25а. Молодой человек повесился в туалете, спустя два часа была вызвана бригада скорой помощи, врачи не смогли воскресить труп, и их избили молодые люди, которые до этого настаивали, что повешенного еще можно спасти.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, четверых пострадавших, среди которых врач, два фельдшера и водитель, после инцидента доставили в одну из городских больниц с различными травмами.
Вечером того же дня полицейские установили личности всех участников конфликта и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали троих злоумышленников. Налетчиков доставили в дежурную часть отдела полиции № 12.
Сотрудники скорой помощи опознали своих обидчиков, однако свою вину признал только один – уроженец Узбекистана 1988 года рождения. Он сообщил, что с товарищами нанес телесные повреждения медикам, так как молодчики разозлились бездеятельностью медиков по спасению умершего.
«Парни, по их мнению, обладали достаточными знаниями в медицине и были уверены, что их друга можно было спасти», – сообщают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.
В отношении троих подозреваемых следственным подразделением возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), которые соединены в одно производство. В рамках возбужденного уголовного дела все четверо пострадавших работников скорой медицинской помощи признаны потерпевшими.
ФОТО пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, четверых пострадавших, среди которых врач, два фельдшера и водитель, после инцидента доставили в одну из городских больниц с различными травмами.
Вечером того же дня полицейские установили личности всех участников конфликта и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали троих злоумышленников. Налетчиков доставили в дежурную часть отдела полиции № 12.
Сотрудники скорой помощи опознали своих обидчиков, однако свою вину признал только один – уроженец Узбекистана 1988 года рождения. Он сообщил, что с товарищами нанес телесные повреждения медикам, так как молодчики разозлились бездеятельностью медиков по спасению умершего.
«Парни, по их мнению, обладали достаточными знаниями в медицине и были уверены, что их друга можно было спасти», – сообщают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.
В отношении троих подозреваемых следственным подразделением возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), которые соединены в одно производство. В рамках возбужденного уголовного дела все четверо пострадавших работников скорой медицинской помощи признаны потерпевшими.
ФОТО пресс-группы УМВД России по Екатеринбургу
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10