Произошел взрыв на свердловской шахте «Южная». Есть пострадавшие
17.01.2015
Фото gorod-com.ru
17 января, в 8:12 свердловские спасатели получили информацию о взрыве на Шахте «Южная» ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат». При подготовке к проведению взрывных работ произошла детонация взрывчатки, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. На месте работают горноспасатели.
По предварительной информации, озвученной начальником пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерием Горелых, в шахте пострадали не менее пяти человек. Двое госпитализированы. Возможно, что среди работников предприятия есть и погибшие.
В настоящее время с объекта эвакуированы 64 человека. Валерий Горелых уточняет, что взрыв произошел в 6:45 по местному времени на глубине 440 метров. На месте работают полицейские, следователи СКР и спасатели.
17 января, в 8:12 свердловские спасатели получили информацию о взрыве на Шахте «Южная» ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат». При подготовке к проведению взрывных работ произошла детонация взрывчатки, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. На месте работают горноспасатели.
По предварительной информации, озвученной начальником пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерием Горелых, в шахте пострадали не менее пяти человек. Двое госпитализированы. Возможно, что среди работников предприятия есть и погибшие.
В настоящее время с объекта эвакуированы 64 человека. Валерий Горелых уточняет, что взрыв произошел в 6:45 по местному времени на глубине 440 метров. На месте работают полицейские, следователи СКР и спасатели.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54