В 2014 году будут получены первые тонны руды на собственно качканарском месторождении
01.04.2011
Началась работа по разработке проекта собственно качканарского месторождения железной руды, первые тонны полезного ископаемого новое производство предоставит уже в 2014 году.
В настоящее время добыча руды ведется только на Гусевогорском месторождении, его запасы подходят к концу, запасов нового месторождения, по подсчетам экспертов, должно хватить на 20 лет.
Также руководителями «Евраза» было принято решение о строительстве на НТМК (Нижнетагильский металлургический завод) конвертерного цеха. Возможно, именно на этом предприятии будет использовано сырье собственно-качканарского месторождения.
На реализацию новых проектов, а также на развитие уже начатых, группа компаний «Евраз» направит более 1 млрд инвестиций.
В настоящее время добыча руды ведется только на Гусевогорском месторождении, его запасы подходят к концу, запасов нового месторождения, по подсчетам экспертов, должно хватить на 20 лет.
Также руководителями «Евраза» было принято решение о строительстве на НТМК (Нижнетагильский металлургический завод) конвертерного цеха. Возможно, именно на этом предприятии будет использовано сырье собственно-качканарского месторождения.
На реализацию новых проектов, а также на развитие уже начатых, группа компаний «Евраз» направит более 1 млрд инвестиций.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51