Екатеринбуржца осудили за нападение на подростков с ножом
14.01.2015
Громкая история конфликта подростков и 30-летнего жителя Екатеринбурга в одном из магазинов города получила свое завершение. Мужчину признали виновным в нанесении ножевых ранений двум несовершеннолетним. Ему назначили 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, и штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, он возместит причиненный подросткам вред – по 200 тысяч рублей каждому.
Напомним, история получила огласку после опубликованных видеозаписей из магазина по улице Олега Кошевого. На нем видно, как подростки нападают на мужчину прямо в здании магазина. Следствие и суд установили, что 30 марта 2014 года осужденный вступил в конфликт с подростками у входа в магазин, после чего приобрел в магазине нож, которым и нанес раны двоим из несовершеннолетних. Признаков самообороны суд не усмотрел.
Драка в магазине, установил суд, произошла уже после конфликта, в ходе которого мужчина применил нож.
Напомним, история получила огласку после опубликованных видеозаписей из магазина по улице Олега Кошевого. На нем видно, как подростки нападают на мужчину прямо в здании магазина. Следствие и суд установили, что 30 марта 2014 года осужденный вступил в конфликт с подростками у входа в магазин, после чего приобрел в магазине нож, которым и нанес раны двоим из несовершеннолетних. Признаков самообороны суд не усмотрел.
Драка в магазине, установил суд, произошла уже после конфликта, в ходе которого мужчина применил нож.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10