Российские банки просят ЦБ РФ снизить ключевую ставку
12.01.2015
Банкиры и депутаты Госдумы просят Центробанк снизить ключевую ставку в январе с 17 до 15% годовых, затем постепенно до предкризисного уровня в 10,5% годовых, рассказал «Известиям» зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков (АРБ) России Анатолий Аксаков.
Письмо за его подписью направлено председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной. Пресс-служба регулятора в ответ на это обращение заявила, что ЦБ не исключает возможности такого снижения. Сейчас ключевая ставка зафиксирована на отметке 17% годовых, напоминает РСН.
Письмо за его подписью направлено председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной. Пресс-служба регулятора в ответ на это обращение заявила, что ЦБ не исключает возможности такого снижения. Сейчас ключевая ставка зафиксирована на отметке 17% годовых, напоминает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10