Уральские школьники напишут письма на космическую орбиту
01.04.2011
В преддверии предстоящего праздника с 1 по 12 апреля пройдет акция «Письмо на космическую орбиту», которая проводится Свердловским филиалом ФГУП «Почта России» в рамках областного этапа конкурса «Лучший урок письма — 2011». Акция завершится филателистическом праздником на Главпочтамте Екатеринбурга 12 апреля, сообщает пресс-служба УФПС СО.
К предстоящему юбилею полета первого полета человека в космос школьники готовятся серьезно и ответственно: рисуют эскизы почтовых космических марок, самостоятельно готовят конверты и пишут письма на орбиту. В завершение открытых уроков каждый желающий учащийся сможет получить памятный оттиск специально изготовленного штемпеля с изображением Ю. А. Гагарина.
Работы победителей областного конкурса примут участие во всероссийском — «Лучший урок письма», итоги которого будут подведены к Международному Дню почты — 9 октября.
К предстоящему юбилею полета первого полета человека в космос школьники готовятся серьезно и ответственно: рисуют эскизы почтовых космических марок, самостоятельно готовят конверты и пишут письма на орбиту. В завершение открытых уроков каждый желающий учащийся сможет получить памятный оттиск специально изготовленного штемпеля с изображением Ю. А. Гагарина.
Работы победителей областного конкурса примут участие во всероссийском — «Лучший урок письма», итоги которого будут подведены к Международному Дню почты — 9 октября.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51