Студенты-юристы провели антинаркотический ликбез в школах Екатеринбурга
31.03.2011
В Екатеринбурге стартовал городской социальный проект «Юридический десант», призванный повысить уровень информированности молодежи о видах юридической ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.
«Десант» сформирован из студентов юридических вузов города.
Участниками акции, к которым ездили студенты с беседами, стали более 1500 школьников из 24 школ Екатеринбурга. Особый интерес у них вызвал вопрос о профилактике алкоголизма. По словам школьников, им понравилось общение со студентами, прошедшее в рамках проведенных мероприятий.
По результатам проведения данных акций возникла идея создания информационного ресурса на базе юридических факультетов вузов Екатеринбурга с организацией консультативного портала прямого общения школьников со специалистами в юридической сфере.
«Десант» сформирован из студентов юридических вузов города.
Участниками акции, к которым ездили студенты с беседами, стали более 1500 школьников из 24 школ Екатеринбурга. Особый интерес у них вызвал вопрос о профилактике алкоголизма. По словам школьников, им понравилось общение со студентами, прошедшее в рамках проведенных мероприятий.
По результатам проведения данных акций возникла идея создания информационного ресурса на базе юридических факультетов вузов Екатеринбурга с организацией консультативного портала прямого общения школьников со специалистами в юридической сфере.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51